Возможность вступить в очередь на жилье для госслужащих при отказе от доли в квартире в другом городе

• г. Оренбург

Я работаю в гос. Учреждении в городе Оренбурге, родилась и прописана в городе Орске. В Оренбурге снимаю жилье. В Орске мне принадлежит 2/8 доли в квартире, где я прописана (общая площадь 87,2 кв. М.). В моей организации для госслужащих есть очередь на жилье. Могу ли я встать в нее, если откажусь от своей доли в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Долю можно продать или подарить, просто отказаться нельзя. Но это не поможет, поскольку проверка наличия собственности производится за 5-10 последних лет. И отчуждение доли в квартире, будет считаться умышленным ухудшением жилищных условий. Мой тел. 8-987-87-16-309.