Как разрешить ситуацию, когда работник препятствует расторжению срочного трудового договора при переходе сотрудницы из декретного отпуска на основную работу

• г. Новосибирск

С работником заключен срочный трудовой договор на период декретного отпуска сотрудницы. В мае этого года, сотрудница решила выйти из декретного отпуска, о чём и написала заявление. Администрация письменно уведомила работника за 4 дня о прекращении срочного ТД в связи с выходом на работу основного сотрудника. Однако, работник с которым был заключен срочный ТД всячески препятствует расторжению с ним договора. До 10.07.2015 г. работник был на больничном. А с 11.07.2015 г. написала заявление о том, что сначала она хочет в отпуск, а потом уволится по окончании отпуска в связи с выходом на пенсию. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если отпуск предусмотрен графиком отпусков можете предоставить, а так-на усмотрении РД. Можете уволить в связи с истечением срочного ТД,

Увольняете по окончании срока трудового договора, выплачиваете компенсацию за неиспользованный отпуск.