Брат посадил по статье 158 ч 2, отправлены документы на амнистию - будет ли она?

• г. Пермь

Помогите мне пожалуйста у меня брата посадили по статье 158 ч 2 дали год посадили ещё 29 июня (был судим ещё в том году его садить не собирались он не отмечался на протяжении 10 месяцев и на сколько понял перевили в реальный срок) ! был судим но это было давно и они погашены 100% . будет ли амнистия у него или нет. звонил, узнавал сказали, что документы на амнистию отправили уже. Это значит, что его амнистируют или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если посадили, значит под амнистию брат не попадает.