Как решить проблему с коллекторами, требующими одноразовую выплату по кредиту из-за исполнительных листов?

• г. Нижний Новгород

Так как по исполнительным листам у меня уже вычитают 50% из зарплаты я не могу внести деньги на кредитную карту сбербанка. В связи с этим за это дело взялись коллекторы из ооо активБК. и сейчас они присылают мне смс сообщения о том что я должен выплатить всю сумму одним платежом руководствуясь статьей 811 гк.рф.что можно сделать в такой ситуации? Таких денег у меня нет и наверняка должен быть суд. суд должен решать такие вопросы а не какие то коллекторы.

Ответы на вопрос (5):

Вы совершенно правы. Этот вопрос решается только судом. У коллекторов столько же прав, сколько и у дворника. Только мало кто об этом знает. Все почему-то считают, что коллекторы всемогущи.

Здравствуйте! Безусловно. пусть банк обращается в суд.В суде на основании ст.333 ГК РФ вы попросите уменьшить размер неустойки. Также вы вправе просить суд об отсрочке или рассрочке выплаты долга по кредиту

А можно ли в суде попросить что бы также вычитали из зарплаты?

В суде вы можете попросить рассрочку исполнения решения, ст. 203 ГПК РФ

Про удержания из-зарплаты суд не нужно просить. Это будут решать судебные приставы на основании исполнительного производства.