Какая помощь может быть оказана сотруднице организацией в связи с болезнью супруга - размер, документы и налогообложение.

• г. Пермь

Может ли организация оказать материальную помощь сотруднице в связи с болезнью супруга. В каком размере ОРГАНИЗАЦИЯ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ? КАКИЕ НУЖНЫ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ?

Ответы на вопрос (1):

Как определяет трудовой кодекс, материальная помощь регламентируется только внутренними локальными актами предприятия. Вопрос о мат. помощи решается работодателем на основании положения об оказании мат. помощи. Это внутренний документ организации. Изучите его, там должно быть все указано.