Отказы и задержки - Как долго придется ждать решение суда о расторжении брака и куда обратиться с жалобой

• г. Старый Оскол

У меня такой вопрос. В мае судьей было вынесено решение о расторжение брака. Через месяц я пришел в мировой суд чтобы забрать решение суда о расторжении брака. После чего мне было отказано и предложено придти через 2 дня. Я пришел 2 июля, но мне было вновь отказано, всилу того что нет судьи. Мне сказали-приходите через 3 дня. Я пришел 9 июля. После чего мне было предложено придти еще через 3 дня... В какой срок я могу забрать решение суда и выписку, чтобы получить в ЗАГСе свидетельство о расторжение брака. И могу ли куда либо жаловаться по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу на имя председателя суда.

Здравствуйте!

Напишите заявление о выдаче решения суда вам на руки, либо о направлении решения суда по указанному вами адресу и отправьте его заказным письмом с уведомлением, в случае отсутствия реакции суда на заявление можете писать жалобу с приложением уведомления о получении судом вашего заявления.