Как выселить сестру из унаследованного дома, не желающую покинуть его и представляющую угрозу - возможные варианты и действия

• г. Владикавказ

Скажите пожалуйста как выписать и выселить сестру из моего дома доставшуюся мне по наследству от родителей, отказная от нее имеется. У Нее кстати имеется и условная судимость, когда родители болели она нам не помогала за ними ухаживать, какие есть варианты ее выселить? Мы устали.

Ответы на вопрос (2):

Через суд, путем признания утратившей право пользования домом

Подаете исковое заявление в суд о признании ее прекратившей право пользования квартирой, снятии с регистрационного учета и выселении. Ст.31 ЖК РФ, ст. 209 ГК РФ.