Какие права у приставов на забирание купленной бытовой техники при выплате кредита?

• г. Холмск

У меня такая проблема, обратилась подруга, и спрашивает, Взяла для подруги кредит, она не выплачивает, прошел суд, присудили платить ВОПРОС: Если мужем была куплена бытовая техника и на всех гарантийных талонах стоит его подпись, могут ли приставы эти вещи забрать А если эти вещи даже были куплены до брака им, их могут изъять?

Ответы на вопрос (2):

Если до брака и есть документы, то не могут.

Это лучший ответ

Все могут, но не все так страшно. Пусть пишет заявление об исключении из описи: то, что до брака - на этом основании, другое - подарок от его родителей, расписка в получении денег и т.д. Подарки - не общее имущество. Или делайте договора (прост. письменная форма) купли-продажи техники и тот, кто купил и должен будет писать заявление об исключении его имущества из описи.

Да просто вывозите. Если вопрос того стоит - брачный договор, все отходит мужу, у нотариуса.