И могут ли они забрать вещи за которые еще не оплачен кредит?

• г. Владимир

К нам пришли судебные пристовы и сказали, что опишут все что находиться дома. Что у нас остануться голые стены. Должник я,но на всех чеках и гарантийных талонах подпись моей жены (но все куплено в совместном браке). Могут ли они забрать все эти вещи, если даже мы им покажем все подписи и документы. И могут ли они забрать вещи за которые еще не оплачен кредит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир

Судебные приставы могут наложить арест только на имущество принадлежащее должнику, в ином случае необходимо обжаловать арест у начальника отдела и в суде.

Для ареста совместнонажитого имущества приставам необходимо получить испол лист о выделе супружеской доли должника из общего имущества супругов.