Как получить бесплатный ремонт или замену телефона после ДТП с дополнительной гарантией?

• г. Краснодар

Купила год назад телефон в связном айфон 5s с дополнительной гарантией на 2 года, год прошел телефон попал в дтп, могу ли я надеятся на бесплатный ремонт либо на замену телефона, гарантия включала в себя всевозможные поломки и даже утопление вроде как каско. Дело в том что мне в магазине куда я обратилась пояснили что каско действует только год, а еще год гарантии по тех заводским неисправностям. Все документы с дтп и то что в нем пострадал телефон есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, магазин вам менять или ремонтировать не будет. Его вины нет в том, что Вы в ДТП попали. Взыскивайте ущерб с виновника ДТП.

Это лучший ответ

если дтп произошло после того периода, на который застрахован телефон, то увы! По гарантии не примут так как случай не гарантийный (хотя необходимо внимательно изучить договор). В данном случае, можно взыскать только с виновника ДТП, и то, если удастся доказать что причинно-следственной связью в поломке телефона послужило ДТП