Не будет ли это считаться совместно нажитым имуществом и делиться пополам при разводе?

• г. Санкт-Петербург

Д.День! такой вопрос: если я покупаю квартиру по договору долевого участия сейчас, а через 3 мес выхожу замуж, квартира строится и уже в браке я получаю право собственности на нее. не будет ли это считаться совместно нажитым имуществом и делиться пополам при разводе?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Если есть опасения на счет развода- заключайте брачный договор- заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Брачный договор можно заключить как до регистрации брака, так и в любое время в период брака.

не будет ли это считаться совместно нажитым имуществом ??

будет

делиться пополам при разводе???

нет - суд должен будет определить доли. У Вас как минимум первоначальный первый взнос + несколько подтвержденных платежей до регистрации брака.

Все остальное - в железный пополам, но и тут есть варианты.

Так что лучше - брачный договор!