Мошенники представились банком и отправили анкету с наложенной платой - как быть в такой ситуации?

• г. Тюмень

Позвонили из из якобы банка, девушка представилась, назвала банк и сказала что мне одобрена сумма, и мне вышлют карту и анкету по почте. Анкету нужно будет заполнить. Письмо пришло через неделю с наложенной стоимостью. Заплатила вскрыла, оказалось это организация, не выдает кредитов а прислали список банков, где можно взять кредит. На почте, соответсвенно возвратов на прямую не делают, обратного адреса на конверте нет. Как действовать в этом случае, законно ли вообще их действие?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию

нет, обратитесь с жалобой в прокуратуру