Как переехать детей из Москвы в другой город и оформить прописку в короткие сроки?

• г. Красноярск

Мой вопрос заключается в следующем: мои дети, а именно дочь, зять, внук, проживают в Москве, но прописаны в квартире другого города, которую мы продали и собираемся переехать в другой город, но как их выписать и прописать в очень короткие сроки, не знаем. Проконсультируйте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 20 и п. 22 административного регламента по предоставлению гос. услуги по регистрации по месту жительства (Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288), ФМС обязаны регистрировать человека по месту жительства и снимать с регистрационного учета за 3 дня. То есть, самый короткий срок на всю процедуру - 6 дней. Законом не предусмотрены более короткие сроки.

Все Ваши дети должны обратиться в ФМС по месту регистрации в другом городе, а затем в ФМС по новому месту жительства (тут понадобится разрешение собственника новой квартиры, проще идти в ФМС с ним вместе).