Авария на Т-образном перекрестке - возможные причины и виновник

• г. Казань

На Т образном перекрестке я собирался повернуть налево (на второстепенную) и встал на поворотный карман, весь поток ехал сзади меня, когда я пропустил встречку и повернул налево в меня по касательной врезалась машина которая пошла на обгон и ехала в моем же направлении, (метров за 300 до перекрестка начинается сплошная и делает треугольник для поворотного кармана, могут ли меня обвинить что я не убедился в безопасности маневра? Заранее спс.

Ответы на вопрос (1):

Рифат, вечер добрый ! Что я могу Вам ответить в формате сообщений не изучив административный материал ? Могут ! ... Что это меняет ?