Как зачислиться на специальность в другом ВУЗе после отчисления и изменений в учебном плане?

• г. Оренбург

Мой племянник не защитил димплом в прошлом году. Отчислен по собственному желанию из университета год назад, в деканате сказали, через год приедешь на защиту и восстановишься. В этом году приехал, прошел предзащиту, а когда встал вопрос о восстановлении, оказалось, что за год что-то изменилось (план) и теперь нужно досдать 15 (!) предметов и восстановиться на 4 курс (платно! 200 000). В нашем городе в ВУЗе есть эта специальность и оплата меньше в 2 раза. Как можно туда зачислиться?

Ответы на вопрос (1):

Надо подать документы в выбранный ВУЗ, представить документы из предыдущего Вуза ( например учебные планы с указанием предметов и часов, выписку с оценками) и если планы и часы совпадают, Вашего племянника примут в ВУЗ. Если учебные планы различаются, надо будет доздать.