Как исправить ошибку в поле пола в паспорте новорожденного, полученном в Нью-Йорке, при въезде в Россию

• г. Ульяновск

Получили паспорт на новорожденного в Нью-Йорке. На границе таможенный работник заметил ошибку в графе пол. В России требуют новый пакет документов и оплату госпошлины для получения нового паспорта. Законно ли это? Что нужно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Хорошо, что впустили в Россию без проблем. Могло быть всё гораздо серьезнее. Сейчас Вам надо заново оформлять паспорт, и самому проверять правильность указанных в паспорте сведений.