Правомерные действия судебных приставов - возможность снятия долга с карты и влияние на декретные деньги

• г. Москва

Законно ли, я прописана у мамы в квартире, мама собственник, задолжала какой то непонятный долг ЖКХ (который не числился в общей платежке, но ЖКХ настаивали его оплатить). Был суд, и судебные приставы сняли этот долг с моей карты, декретные деньги сняли, я в декрете. Хотя я не собственник, и никто меня не уведомлял про долг, и то, что снимут. Правомерны ли действия судебных приставов? Имели ли они право снять декретные деньги?

Ответы на вопрос (2):

нет, не имеют прав, обжалуйте действия приставов

Добрый день!

Нет, приставы не могут наложить арест на декретные выплаты, в соответствии со ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве».