Кредитфинанс требует возврата долга вместо дом. ру - что делать?

• г. Тюмень

Пришло письмо от кредитфинанс о том, что они вместо дом. ру имеют права требовать возвращения долга. Я действительно являюсь должником дом. ру с 2013 года, сумма задолженности 1000 руб, но кредитфинанс написал в письме сумму почти 4500 руб. При этом сам дом. ру ни разу не звонил и не отправлял письма по долгу. Что мне делать подскажите пожалуйста. Может просто по договору с дом. ру оплатить долг и все? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите и еще раз пишите. И в дом.ру и в КФ. Просите сообщить, на каком основании к Вам обращается КФ. Пока не увидите договор уступки прав (цессии) - нечего не могу сказать.

Никуда не платите. Как узнаете больше - пишите сюда снова.