Уполномоченному по правам ребенка направлено заявление о проблемной ситуации с выгоном из квартиры и отсутствием материальной поддержки от мужа. Заявление передано в районный суд, но ситуация нормализов

• г. Санкт-Петербург

Написала уполномоченному по правам ребенка о ситуации что муж выгнал нас из квартиры и не помогал материально, уполномоченный передал мое заявление в районный суд. сейчас все нормализовалось. Супруг пустил нас в квартиру. Скоро будет развод. Как остановить данное дело в суде?

Ответы на вопрос (6):

Марина, добрый день!

Иск заявлен Уполномоченным по правам ребенка в защиту его интересов? Какой предмет спора?

Уточняйте.

Всего доброго,

Заявите отказ от исковых требований. Между тем, Вам нужно подумать об этом тщательно.

Заберите заявление или заключите с мужем мировое соглашение

Вероятно самое благоразумное это заключить с супругом мировое соглашение, в котором будут определены Ваши права. Ответить полно и правильно без изучения материалов гражданского дела, не возможно.

"Забрать заявление" из суда, если оно принято к производству, невозможно. Отказ от иска имеет весьма серьезные правовые последствия. Кроме того, имеет значение, кем именно заявлен иск и в чьих интересах. Вам требуется личная консультация адвоката, при которой минимум адвокат должен будет ознакомиться с текстом искового заявления в суде. Не "наломайте дров"!

подумайте, может лучше заключить мировое соглашение.