Вопрос о спорных данных - как оспорить ответ Главного инспектора и отменить решение районного суда?
₽ VIP

• г. Омск

Ситуация следующая: в городе был остановлен сотрудниками ДПС за якобы выезд на встречку при наличии двух полос движения в каждую сторону. Разметки на дороге не было. Составили схему, замеряли ширину - 11,83 метра! Схема подписана двумя понятыми. ВУ изъяли. С нарушением не согласился, объяснения не писал ввиду не полного владения сутью вопроса по ГОСТу на дороги. Возможности присутствовать на судах также не имею, разъездной характер работы. Мировой судья признал виновным. Была подана жалоба в районный суд, который оставил решение МС в силе ссылаясь на ответ Главного инспектора БДД по Омской области в котором содержалось следующее: на день составления протокола на данном участке имелась дорожная разметка и ширина дороги составляет 15 метров! Фактически это не так.

как оспорить ответ Главного инспектора? И возможно ли отменить решение районного суда на основании недостоверных данных указанных в ответе?

Ответы на вопрос (3):

Владислав вы можете подать надзорную жалобу а Президиум Омского областного суда в течении полугода со дня решения вынесенного райнарсудом.С уважением Виктор

Владислав, а имеет ли значение ширина дороги, если вас обвиняют в выезде на полосу встречного движения? Если даже данные о ширине дороги не соответствуют действительности, то это не будет являться основанием для отмены постановления, т.к. этот фактор никак не влияет на нарушение ПДД.

Уважаемвй Владислав! Обратитесь в комитете по благоустройству и дорожному хозяйству о предоставление сведений о ширине проезжей части в интересующем Вам месте. Если подтвердится Ваша версия, обжалуйте решение в надзорном порядке.Удачи!

С ув. адвокат О.А.Клопов.