Как правильно оформить использование материнского капитала при покупке квартиры на сумму 300000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос: покупатель квартиры хочет использовать материнский капитал, с чего начать, как оформить все правильно, при том она просит чтобы в договоре купли продажи была указана вся сумма материнского капитала, когда стоимость квартиры 300000 рублей. Хочется получить достоверную информацию. На вашем сайте уже не раз получала полезную информацию. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Условие об оплате стоимости квартиры материнским капиталом нужно прописать в договоре.