Опыт борьбы с долгами - как штрафные санкции и отказы банков повлияли на платежеспособность и как долги были собраны через суд

• г. Казань

Были взяты три карточки (кредитные) на которых было по 50 000, и два кредита от альфа-банка-50 000 и быстрокредит 100 000. все исправно выплачивал но с февраля месяца 2013 года физически не мог гасить. Так как были запущены шрафные санкции, которые стали превышать размер ежемесячных выплат. Что отразилось на платежеспособности. При обращении непосредственно в банки с заявлением о реструктизации долгов. Мне было отказано не обьяснив и не мотивировав отказом. Видя такой подход, я отказался платит по кредитам. Прошло почти два года. Альфа банк подал в суд и мне былоприсуждена та сумма! Подчеркиваю! О которой я им предлагал с самого начала! Но даже сейчас я не могу выплачивать эти суммы которые через суд было возложено на меня. Я как законнопослушный гражданин прошёл все! круги ада. я обращался во все банки выходя на управляющих с заявлением обьединить все кридиты в один! И выплачивать лишь одному БАНКУ! ДА!куда там! вообщем имея на задолженности 167 000 тысяч пытались обьявить меня и мошенником и аферистом! Да бог с вами! Я искал медзаведение чтоб отдать свой любой! (парный орган). да куда там! вообщем! После всех неурядиц! Я плунул на ВСЁ! И НА ВСЕХ! И ПЕРЕСТАЛ ОБРАЩАТЬСЯ КУДА ЛИБО! ВОПРОС. СКОЛЬКО НУЖНО ВРЕМЕНИ ЧТОБЫ АННУЛИРОВАЛИСЬ ВСЕ МОИ КРЕДИТНЫЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО РЕШЕНИЮ СУДА!?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, аннулировать невозможно.

Ну вот) с майскими праздниками всех. Прошло каких то два-вернее почти три года) вот теперь вопрос) мне звонят уже коллекторы) с ПРИКАЗОМ! оплатить долги))) а я так красиво их посылаю на @уй я 6 лет прошло уже забыл, за все кредиты. Но! коллекторы начали доставать)) слава тебе ЯЙЦА! что звонят теперь только днем)) не как раньше) мой вопрос такой по этому поводу, я если бы и был в состоянии оплатить, давно уже оплатил, но вопрос другой, я прошу их отправить мне на электронку копии кредитного договора, ещё звучит от них красивое словечко, что у них агентский договор с банком, так вот я и его прошу, и документ дающий им право заниматься с финансами, так они мне в ответ мне говорят) а вы обратитесь в банк вам там дадут))) , а они не обязаны никуда и ничего, подчеркиваю особо! Не слать никаких бумаг. У меня резонный ответ, я был тогда! В банке с заявления и оригиналами этих кредитных карточек и кредитов. А если они не обязаны эти коллекторы подтвердить свои полномочия)) то какого хрена они мне звонят? Спасибо кто дочитал мой текст до конца! И кто может дать мне лаконичный ответ? Как видите я неплохо изложил свою суть вопроса. Я неглупый человек.))) но я как понимаю эти звонки рассчитаны на ЛОХов?

Здравствуйте. Агентский договор позволяет лишь информировать о том, что у вас есть задолженность и попытаться узнать когда будет произведена оплата. Более ничего! Кредитором был и есть банк. Данный договор банки заключают (как правило) на срок от 3 до 6 месяцев. Вы при этом не обязаны общаться с коллекторами! Но стоит учесть, что тот факт, что вы не производили оплату 6 лет, не говорит о том, что истек срок исковой давности! Нужно смотреть договор и график платежей, чтобы точно определить, что могут требовать, а что нет. В любом случае, до тех пор, пока банк не заключил с коллекторским агентством договор цессии (который должны предоставить и вам), общаться с 3_ми лицами по поводу возврата долга вы не обязаны. Обращаться в банк с заявлениями о предоставлении каких-либо документов не советую.