Незаконное увольнение и неуплата заработной платы - как защитить свои права в таком случае

• г. Нижний Новгород

Работала администратором в кафе. Была устроена неофициально как и большинство работников. После увольнения прошло 2 месяца зп до конца так и не выплатили, плюс к этому появился штраф которого быть не должно. Каждый день кормят завтраками на счет зар. платы. Законно ли это? И куда нужно обращаться в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы. А также жалуйтесь в прокуратуру.