Перевод или рассторжение договора интернатуры - выбор при изменении города проживания

• г. Йошкар-Ола

В этом году я закончила медакадемию. Несколько дней назад поступила в интернатуру по специальности терапия (соответственно был заключен договор о приеме на обучение в интернатуру). Однако по семейным обстоятельствам было принято решение переехать в другой город. В данном случае лучше рассторгать договор или осуществить перевод на интернатуру в другой город при условии наличия мест в интернатуре? Будут ли осуществляться какие-либо денежные взыскания с меня?

Ответы на вопрос (1):

в другой город так то,при чем здесь взыскания,если семейные обстоятельства надо урегулировать будут приставать то через суд