Возможность поступления в интернатуру по другой специальности без прохождения профессиональной переподготовки

• г. Иркутск

Я 2 года назад закончила обучение на стоматологическом факультете ИГМУ. В этом году я хочу поступать в интернатуру по клинической лабораторной диагностике. Профессиональную переподготовку (4 мес) я не могу пройти, т.к. я не училась до этого в интернатуре, а она обязательна. Имею ли я право учиться в интернатуре по другой специальности, или мне могут отказать в обучении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеете право