Что делать, если интернет-магазин не отправил заказ и пропал с деньгами - мошенничество с предоплатой и блокировка сайта доставки

• г. Севастополь

Заказали на этой неделе через интернет-магазин планшет. Сказали, если будет предоплата, то сделают 10 процентную скидку и бесплатную доставку. В итоге мы оплатили, отослали им деньги, сказали, что вышлют. Прислали сайт доставки, который 1 раз открылся, а потом заблокировался и оборвали все контакты. Подскажите пожалуйста, что делать. Сумма не маленькая, 15390 рублей, очень жаль, если деньги пропадут. Сайт злоумышленников - http://texnomecenat.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Обратитесь в полицию. В последующем в судебном порядке взыскивайте денежные средства.