Отказ от перевода в другой магазин при наличии декретного отпуска и маленького ребенка - возможные последствия и риски

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста, меня хотят перевести в другой магазин в связи с закрытием того в котором числюсь. Я в декрете, имею ребенка до 3 х лет, переводиться отказываюсь! Могут ли меня сократить так же как и других сотрудников? Переводиться и писать по собственному не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вас могут сократить, если будут проводиться организационно штатные мероприятия.

Пока вы в отпуске по уходу за ребенком вас не сократят.

Вас сократят, когда вы выйдете на работу.

ответила в личных сообщениях

Тоесть даже при наличии ребенка возрастом до 3х лет они могут сократить?

А если я отказываюсь писать заявление о переводе и по собственному не собираюсь?как им быть?