Смена собственника квартиры - насколько возможно, что внучка дарителя забрала мою квартиру?

• г. Череповец

Ситуация такая: в 2009 году бабушка моего покойного мужа подарила мне квартиру. Недавно я заказала выписку из госреестра, где указано, что собственником квартиры с 2015 г является другое лицо, внучка дарителя. Возможно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Уточните, был ли зарегистрирован переход права собственности в Росреестре. Если да, то нужно разбираться, почему произошло подобное. Признание договора дарения недействительным возможно лишь в судебном порядке.

Когда состоялось дарение, договор и право собственности на вас в Росреестре регистрировалось?

Если да, то без вашего ведома лишить вас права собственности невозможно.

Если же нет, то видимо "внучка дарителя" это сестра покойного мужа, получила эту квартиру по наследству.