Возможность подачи в суд на моральный ущерб после отстранения начальницы главпочтампта

• г. Челябинск

С июня 2008 г. главпочтампт не может мне выдать деньги на отправленные мной посылки наложенным платежом. Начальница ежедневно клятвенно обещает выдать деньги "завтра". По моей претензии была проведена бухгалтерская проверка на главпочтампте и начальница отстранена отруководящей должности. Деньги в размере 5100 рублей я так и не получил. Могу ли я подать в суд на моральный ущерб (на кого-начальница уволена), какая может быть заявлена сумма морального ущерба и есть ли в действиях начальницы мошенничество? Наглость работников главпочтапта не знает границ: ежедневные звонки и хождения к начальнице-это ужас!-пропуски занятий в Вузе и т.п)Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если начальница присвоила ваши деньги, то в ее действиях имеется состав преступления, предусмотренный ст. 160 УК РФ. Об этом вы можете написать заявление в милицию. В рамках уголовного дела вы можете заявить гражданский иск о возмещении материального и морального вреда. Моральный вред определяет сам потерпевший исходя из нравственных страданий. Ваше право заявить иск в гражданском порядке. Ответчиком будет Главпочтампт. Удачи.