Старшему сыну исполнилось 18 лет и он соответственно перестал платить.

• г. Калинковичи

У бывшего мужа двое детей от разных браков. Выплачивает алименты. Старшему сыну исполнилось 18 лет и он соответственно перестал платить. На мою дочь он платит 14.5%. Могу ли я повысить % алиментов с 14.5 до 25% на дочь, если на первого ребёнка он по законодательству уже не платит? И что для этого нужно.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

Вам следует подать иск в суд об изменении размера алиментов.