Как решать проблемы с управляющей компанией при начислении коммунальных платежей - порядок жалоб и отказ от оплаты
₽ VIP

• г. Химки

Как правильно выстроить взаимоотношения с управляющей компанией, оказывающей коммунальные услуги многоквартирному дому, при возникновении претензий со стороны собственников жилья по порядку начисления коммунальных платежей, состава расчетных статей?

Можно ли отказаться оплачивать коммунальные услуги, если не устраивает сумма счета, а управляющая компания не дает разъяснений по произведенным расчетам?

В какие органы и в какой последовательности необходимо подавать перетензии?

Ответы на вопрос (2):

Изночально наймите адвоката (можно меня), для того что бы ваши действия носили законный характер. При отказе просто оплачивать коммунальные услуги - управляющая компания запишит задолженности вам в долг и стребует его яерез суд..

Взаимоотношения строятся на основе договора, следовательно, в случае неисполнения условий одной из сторон, договор может быть расторгнут, в т.ч., и в судебном порядке.