Куда пойти, если при прекращении службы у мужа не будет служебной квартиры? Можно ли получить муниципальное жилье?

• г. Владивосток

Я замужем муж военный у нас служебная квартира мы в ней прописаны у нас есть ребенок несовершеннолетний. То есть пока мой муж служит мы живем в этой квартире как только прекратит служить нас с этой квартиры попросят уйти. Вопрос куда идти. Своего жилья не у него не у меня нет. Могу ли я встать на очередь муниципальное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Жилье военнослужащим предоставляется именно на период прохождения военной службы или иных трудовых отношений, установленных законодательством. Служебное жилье для членов семьи военнослужащих считается временным, и после ухода в отставку военный должен его освободить, получив от государства постоянную квартиру.