Квартира находится в собственности мамы, моего гражданского мужа.

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить временную прописку?

Квартира находится в собственности мамы, моего гражданского мужа. Она проживает в другой области. Может ли она оформить на него доверенность, а он в своё время сделать временную прописку. При этом мы прописаны официально там же, где проживает его мама.

Ответы на вопрос (1):

Да пожалуй не доверенность, а разрешение на регистрацию по месту пребывания (указать, кому именно разрешается зарегистрироваться) и удостоверить нотариально.