Как проверить наличие продажи квартиры, приобретаемой в ипотеку, если продавец - юридическое лицо, не являющееся застройщиком, и дом не сдан в регпалату?

• г. Уфа

Хочу приобрести в ипотеку квартиру в строящемся доме. Продавец юридическое лицо не является застройщиком как узнать не продана ли эта квартира другому лицу ранее? Дом не сдан данных в регпалате я думаю нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан,

1.Квартиру в строящемся доме может продавать ТОЛЬКО застройщик.

2. По адресу дома и номеру каартиры Вы можете заказать выпуску из ЕГРП и узнать зарегитрирован по этой квартире договор.

Либо это юридическое лицо является дольщиком и "продает" через уступку Вам договора.

Если этот вариант, то с продавца выписка из ЕГРП и проверка условий договора, возможна ли переустука БЕЗ СОГЛАСИЯ ЗАСТРОЙЩИКА.

Будут вопросы пишите.