Бывший муж подал иск на раздел совместного имущества, включая акции Газпрома, приобретенные через ваучеры - обзор случая

• г. Люберцы

Развелись с мужем в 2009 г. В 2010 г. разделили имущество. А теперь бывший муж подал в суд новый иск на раздел совместного имущества, а именно на акции Газпрома, которые я приобрела за свой ваучер и ваучеры детей в период брака. Являются ли акции, приобретенные таким путем, совместным имуществом? Применим ли в данном случае срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо будет доказывать, что срок истек исковой давности, а именно, что супруг в момент брака и раздела имущества знал об этих акциях, однако на их не претендовал. А сейчас хочет просто обогатиться. Так же необходимо изучать происхождение ваучеров.