Как избавиться от необрывающейся рецидивистской черной полосы после осуждения в 2014 году?

• г. Майкоп

Такой вопрос, я был осужден в июне 2014 года по статья 158 часть 1 через ст 30 УК РФ и приговорён к отбыванию в колоннии строгого режима сроком на 9 месяцев. Иск составлял 1200 рублей превышая норму административного правонарушения на 200 р. Из за непогашенной судимости признали рецидив и отправили на реальный срок да ещё в колонию строгого режима. Освободился я в марте 2015 г, поправки к амнистии не застал, а как известно нижний предел иска повысили до 6000 рублей. И вот хожу я сейчас как ранее судим за то что теперь уголовным преступлением не считается. А как в случае чего не дай Бог и опять реальное наказание и строгий режим? Нет, думаю так дело не пойдёт! Ведь раньше было то же самое, преступление превращалось не в преступление, да ещё до погашения предыдущих яко бы злодеяний нехватило всего недели до трёх лет. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и как снять эту необрывающююся так долго чёрную полосу!

Ответы на вопрос (1):

Статья 7.27 КоАП РФ-

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.

Никаких изменений в законе не было