Инцидент на зебре - Женщина не пропущена, выписан штраф. Как защитить себя?

• г. Березники

Остановили за якобы непропущенных пешеходов на нерегулируемой зебре. Передо мной ехала Нива и не пропустила женщину идущую по зебре на выезде с кольца. Я за нивой ехал, женщину пропустил... всё равно остановили, сказали что покажут сами запись мне, потом ломались 5 мин. Потом убедил показать и ужас что показали-что можно увидеть на 2.5 см экранчике с заднего сиденья? Свою машину ещё смог разглядеть ито в момент приближения, на полэкрана слева стоика ам гибдд и заднее левое стекло, пешеходов не видать. Выписали 1.5 тыс. шантажируя тем что есть неоплаченный штраф на 500 р. и что могут на сутки увезти в обезьянник за него. Заставили написать не возражаю. Оказалось что за автоматические штрафы не могут дать арест (прочитал в инете только что) и завтра в 14-00 ждут в гибдд с обьяснениями. Ума не приложу что делать т.к. съёмка невнятная, даже на ноутбуке не показали, на съёмке непонятно что я кого то не пропустил или пропустил, т.к. мешала стойка, а может я вообще сзади их стоял и тронулся и не с кольца съезжал и не пересекал зебру. А может кто и ступил на зебру но я в 10 метрах от меня и не заметил. Пока тронулся пропуская тётку и подъехал к инспектору набежал народ на зебру. В любом случае вина не доказана но протокол выписан и хочется иметь какие то козыри против них на руках-типа какие требования к видеорегистраторам у самих экипажей гибдд, какие погодные условия (а было пасмурно и капал дождь) факт нарушения не снят а только как я проезжаю мимо их окна 2 сек. а на заднем плане не рассмотреть. Типа что имею право ознакомиться а не дали, сказали завтра в гибдд на большом экране... что шантажировали арестом если не подпишу... что сказать то мне им завтра чтоб железобетонно бумажку в урну?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите автоюриста в суд.