Нотариально наследство уже вступило в силу.. Не готовы лишь документы из юстиции.

• г. Междуреченск

Я имею 1/6 часть квартиры, доставшейся по наследству (наследников трое). Один из нас хочет выкупить мою часть. Нотариально наследство уже вступило в силу.. Не готовы лишь документы из юстиции. Можно ли оформить какой-либо договор на продажу этой части ему, до окончания оформления всех документов в наследство (купли-продажи, либо дарения)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если сейчас документы находятся в УФРС то можно подать заявление для того, чтобы ускорили регистрационные действия и указать уважительную причину. В данный момент, вы не можете заключить сделку, только по окончании регистрационных действий, когда будут на руки получены Вами документы. С Уважением Саримова Ю.А.