Отказ выдачи мотоцикла после ДТП - законность взимания денег и возможность возврата

• г. Владивосток

Я попал в ДТП на мотоцикле, моей вины в этом ДТП нет. Я был госпитализирован, а мотоцикл был эвакуирован на спец стоянку. Далее я получив разрешение у дознавателя приехал на эту стоянку забрать свой мотоцикл. Администрация стоянки отказалась мне выдать мотоцикл пока я не оплачу услуги по эвакуации в размере 2500 р и стоянку мотоцикла по 100 р в день. Я оплатил, они выписали мне квитанцию. Законно ли взымание денег в этом случае и если нет куда обратиться чтобы мне эти деньги вернули?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Скажи, уголовное дело было возбуждено? Мотоцикл находился на спец. стоянки по протоколу ДПС или по постановлению следователя?

Спросить
Пожаловаться

жалобу в прокуратуру на них, не вы же ставили

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело не возбуждалось, все материалы находятся у дознователя. У меня на руках копия протокола осмотра места совершения адм.правонарушения, определение о возбуждении дела об адм.правонарушении, справка о дтп, которая не до конца заполнена(комиссии еще не было).

Спросить
Пожаловаться

прокурору жалобу это наглецы

Спросить
Пожаловаться

Попал в дтп на мотоцикле, с легковых автомобилем. Машина не права.

Мотоцикл увезли на штраф стоянку меня в больницу, я не ходячий и родственников у меня нет.

Жду вторую операцию на руку,. За мотоцикл капают деньги на штраф стоянке.

Вопрос: кто будет оплачивать простой мотоцикла никогда я могу забрать его?

Когда мне подать документы в страховую виновника дтп для получения выплат по мотоцикла и здоровью?

Попал в ДТП на мотоцикле, был выпивший при себе не был документов когда лежал в больнице сделал страховку. Пришел в гаи забрал квитанцию о выдаче мотоцикла еще дали повестку в суд об право нарушении. Забирать мне вообще мотоцикл со штраф стоянки? Если я попал в ДТП не по своей вине виновникам признали второго лица водителя машины кто будет восстанавливать мотоцикл?

Мой знакомый попал в дтп на мотоцикле, авто не уступил дорогу мотоциклу на неравнозначном перекрестке, водитель мотоцикла был без прав, всю вину спишут на водителя мотоцикла?

Забрали мотоцикл на штрав стоянку, законно ли взымание денег за стоянку мотоцикла.

Около 3 лет назад я был пойман на мотоцикле без прав и документов на него (доков на мотоцикл вообще нет) ко мне он ни как не относиться, я только был за рулем. Мотоцикл забрали на штраф стоянку, сейчас стоянка через суд требует чтобы я возместил затраты по хранению мотоцикла

(довольно не маленькая сумма), но ведь мотоцикл не как ко мне не относиться и забрать со стоянки я его не мог так как документов на него нет.

Как мне оставить их не с чем?

Около 3 мес назад я был пойман на мотоцикле без прав и документов на него (доков на мотоцикл вообще нет) ко мне он ни как не относиться, я только был за рулем. Мотоцикл забрали на штраф стоянку, сейчас стоянка через суд требует чтобы я возместил затраты по хранению мотоцикла

(довольно не маленькая сумма), но ведь мотоцикл не как ко мне не относиться и забрать со стоянки я его не мог так как документов на него нет.

Как мне оставить их не с чем?

У меня такой вопрос дня 4 назад поймали сотрудники дпс на мотоцикле, выписали штрафы и забрали мотоцикл на штраф стоянку и чтобы мне забрать мотоцикл нужна печать из гибдд, но мотоцикл не стоит на мне на учете но у меня есть дкп могут ли мне отказать сотрудники гибдд в возврате мотоцикла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора месяца назад я попал в аварию на своем мотоцикле (стало плохо за рулем). Сломан позвоночник и ребра. Инспекторы ГИБДД прибыли на место дтп и увезли мотоцикл на штраф стоянку. Инспектор сообщил об аварии моей матери, и пояснил что мотоцикл забрали как вещественное доказательство о дтп, и забрать мотоцикл с штраф стоянки можно в любое время бесплатно. После того как я более менее оклимался после травм, я первым делом поехал выкупать мотоцикл. Прийдя на штраф стоянку через месяц после аварии, мне насчитали за выкуп мотоцикла 18300 рублей, что противоречит словам инспектора, который говорил моей матери что я пострадавший, и ничего не обязан платить, и что мотоцикл оформлен как фещдок дтп. Скажите, обязан ли я платить такую сумму за выкуп мотоцикла? И законны ли требования штрафстоянки?

Я попал в аварию на мотоцикле и меня увезли на скорой но при этом взяли мои данные. А мотоцикл забрали на штраф стоянку а теперь штраф стоянка требует очень большие деньги. Имели ли право забрать мотоцикл на платную штраф стоянку, либо они должны были забрать на сохранение?

Как забрать мотоцикл со штраф стоянки, без оплаты эвакуатора? У меня угнали мотоцикл и поставили на штраф стоянку, постановление написал следователь что можно забрать мотоцикл, а хозяин штраф стоянки просит оплатить услуги эвакуации законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение