Отказ выдачи мотоцикла после ДТП - законность взимания денег и возможность возврата

• г. Владивосток

Я попал в ДТП на мотоцикле, моей вины в этом ДТП нет. Я был госпитализирован, а мотоцикл был эвакуирован на спец стоянку. Далее я получив разрешение у дознавателя приехал на эту стоянку забрать свой мотоцикл. Администрация стоянки отказалась мне выдать мотоцикл пока я не оплачу услуги по эвакуации в размере 2500 р и стоянку мотоцикла по 100 р в день. Я оплатил, они выписали мне квитанцию. Законно ли взымание денег в этом случае и если нет куда обратиться чтобы мне эти деньги вернули?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Скажи, уголовное дело было возбуждено? Мотоцикл находился на спец. стоянки по протоколу ДПС или по постановлению следователя?

жалобу в прокуратуру на них, не вы же ставили

Уголовное дело не возбуждалось, все материалы находятся у дознователя. У меня на руках копия протокола осмотра места совершения адм.правонарушения, определение о возбуждении дела об адм.правонарушении, справка о дтп, которая не до конца заполнена(комиссии еще не было).

прокурору жалобу это наглецы