Может ли отец ребёнка требовать вписать его в свидетельство о рождении, учитывая назначенное отцовство и выплату алиментов, при этом находясь в другом регионе и планируя смену фамилии ребёнка

• г. Бердск

Может ли отец ребёнка требовать, что бы его вписали в свидетельство о рождении? Отцовство устанавливалось через суд. Назначена выплата алиментов.

Могу ли я вписать его позже, так как сменив фамилию ребёнка придётся менять другие документы. А я на время отпуска по уходу за ребёнком нахожусь у родителей, в другом регионе.

Ответы на вопрос (2):

по решению суда должны внести изменения в свидетельство о рождении.

В любом случае суд отправляет копию решения суда в ЗАГС и там эти сведения уже есть