Конфликт с соседями - требую настоять на присутствии при проведении экспертизы по ремонту и сомневаюсь в ее достоверности

• г. Оренбург

Я затопил соседей с низу. Полюбовно договориться не смогли. Могу ли я настоять чтобы экспертиза по ремонтным работам проводилась в моем присутствие. Может ли сосед произвести сам экспертизу или нанять эксперта по оценки ущерба. И с этой экспертизой пойти в судебный орган. Могу ли я не согласиться с экспертизой.

Ответы на вопрос (1):

Он может сам провести независимую экспертизу и обратиться в суд. Если Вы с ней будете не согласны, то можете в суде ходатайствовать о назначении судебной экспертизы.