Оформление пенсии - Узнайте, куда отправлялись деньги от моих работодателей

• г. Усолье-Сибирское

Я инвалид 2 группы с детства. Я работаю с 2.05.2005 года. Пришла в пенсионный и мне сказали что я не работаю с 2007 года. Я взяла справку с работы принесла. Хочу спросить куда отправляли деньги мои работодатели.

Ответы на вопрос (1):

У нас спросить?

Честно - не знаем.

По этому поводу есть Постановление Конституционного Суда России, в котором указано, что администрированием взносов в ПФ уплачиваемых работодателем за работника занимается именно Пенсионный фонд.

Поэтому ваш стаж для исчисления пенсии обязаны учесть несмотря на то, что работодатель не уплачивал взносы.