Как защитить свои права на проживание в частном доме - советы и рекомендации

• г. Харьков

Не знаю как мне быть, подскажите мне пожалуйста. Я проживаю в частном доме с 1993 г привел меня в тот дом мужчина с которым я жила в гражданском браке по 2000 г день его смерти. Есть акт от депутата поселкового совета заверен свидетелями о совместном проживании. Так случилось что он загулял и я поступила так же после чего узнала что беременна, рассказала мужу, он сказал оставить, даже согласился удочерить, но не успел скоропостижно умер. Меня с ребенком стал выгонять его брат которого я за 7 лет ни разу не видела в глаза и через суд вступил в право наследства, а я только фактически продолжала жить одна с ребенком, я не соглашалась освобождать дом из него я занимаю 1/2 часть дома, вторая пустует. В 2004 г он подал иск в суд о выселении, ему отказал суд, была апелляция, тоже отказано было, решение таково что он не имеет права меня с ребенком выселять без предоставления мне другого жилья. В 2013 г брат мужа снова подал иск о том чтоб меня с ребенком признали временными жильцами и выселили, ему так-же было отказано выселять и снимать с регистрации. На сегодняшний день меня с ребенком несовершеннолетним выселяют без решения суда. Представителей и предоставления другого жилья, нас с ребенком избили и дом якобы уже продали, сделки купли продажи не было, но 4 человек он уже приписал в этом доме зделав себе другую домовую и не вписали нас с ребенком приписаных, хотя у меня есть оригинал и мы с ребенком вписаны в ней. я проживая в жилом доме поддерживала облагораживала, сплачивала добросовестно налог на землю, обрабатывала огород, платила за электричество, страховку на дом, многочисленные акты есть от депутата уличного и свидетелей что я действительно постоянно проживаю, делаю текущие ремонты, поддерживаю жилое помещение. На сегодня я проживаю фактически 22 года. Получается я не имею ни какого права, и меня с ребенком могут и без нас выписать, помогите дайте правильный совет к кому мне обращаться и будут ли мои права защищены, большое спасибо заранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

если суд отказал истцу по поводу вашего выселения, то и выселить вас не могут.

По поводу побоев обращайтесь в милицию, также можете в органы опеки и прокуратуру, если затронуты интересы ребенка