Как использование материнского капитала для погашения кредита влияет на изменение свидетельства и вопрос собственности детей - правовые аспекты

• г. Томск

Хотим закрыть кредит с помощью мат. капитала, нам после закрытия кредита я так понимаю надо будет менять свидетельство, по закону если воспользовался капиталом, то дети должны быть тоже собственниками?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

вы не сможете "закрыть кредит" маткапиталаом.

Только использовать маткапитал при ипотечном кредите

Извиняюсь я не уточнил у нас ипотечный кредит

в таком случае сможете - да надо будет выделять доли всем членам семьи. в том числе детям

Вы можете направить средства материнского капитала на погашение ипотеки, но тогда в течении полугода после погашения ипотеки Вы обязаны будете выделить доли всем членам своей семьи.