Можно ли использовать материнский капитал на покупку дома и доли детей в собственности - права и возможности

• г. Североуральск

При приобретении квартиры использована часть мат. капитала и дети являются собственниками этой квартиры. Вторую часть капитала хочу использовать на покупку частного дома, дети тоже должны будут быть собственниками этого дома? И возможно ли будет в дальнейшем продать этот дом, если дети обеспечены достойным жильем?

Ответы на вопрос (2):

1. да, так же должны быть собственниками

2. продажа с разрешения органов опеки.

Уважаемая Светлана!

Дети по прежнему будут в обязательном порядке иметь право на доли в праве собственности на жилое помещение