Бывший муж ищет способ избежать выплат по кредиту - планирует переехать в Молдову и вернуться через три года. Что может сделать банк?

• г. Москва

Бывший муж имеет кредит, платить еще три года. Он гражданин России (прежнее гражданство Молдовы), но хочет уехать в Молдову, чтобы не платить кредит. Хочет отсидеться там три года и вернуться. Неужели это способ избежать выплат? Неужели банк не будет предпринимать никаких действий, чтобы получить выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это не спасет должника от выплаты долга