Вопрос о выселении из неприватизированной квартиры при наличии исполнительного листа и возможности погашения долга

• г. Красноярск

Вот у меня выселение из квартиры по долгу, уже есть исполнительный лист! Квартира не приватизированна! Если я загашу долг сразу, смогут ли они выселить?

Ответы на вопрос (3):

смогут, решение суда никто не отменял. Обращайтесь к взыскателю, если вы погасите долг, он, возможно, обратиться к приставам об отзыве исполнительного документа

Он может этого не сделать?

Вынесенное решение- это последствия неисполнения Вами договорных обязанностей. Решение обязательно к исполнению. Если бы кредитор хотел вернуть деньги, он бы требовал денег, а так как требовал он квартиру, и решение такое какое есть, его цели вполне понятны. Исполнительный лист можно предъявить ко взысканию в течение 3-х лет. А договариваться нужно было в суде.