Обладает ли банк правом на арест имущества, полученного мною в дарственную с согласия проживающего отца, если я исполняю договор о кредите под залог?

• г. Соликамск

У меня взят кредит под залог имущества. Я частично исполняю договор перед банком. Квартира мне досталась после смерти матери в дарственную с согласия проживающего там отца. Может ли банк или судебные приставы иметь право на арест имущества в этой квартире которое мне не принадлежало?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У вас в залоге квартира или имущество,находящееся в квартире? Если квартира в залоге, а имущество не ваше- то арест на имущество не могут наложить . если оно Вам не принадлежит. Но если в залоге имущество - то могут арестовать.