Проблемы с отпуском - отсутствие подписи директора может нарушить планы на отдых всей семьи

• г. Заречный

У меня в графике отпусков проставлен только месяц июль. Без даты. Я написал заявление на отпуск за 2 недели. Директор предприятия не подписывает не называя причины. У меня куплены билеты на самолет и оплачена путевка. Едем отдыхать всей семьей. Если я уеду не получив согласие директора, чем не это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Лучше его все таки зарегистрировать, т.к. могут уволить за прогул.

Добрый день. Ваши действия законны. Просто сказать что не отпустит вас в отпуск начальник не имеет права.График отпусков обязателен как для работника так и для работодателя. Для увольнения нет оснований.

Если будет поступать отказ от работодателя, пишите жалобу в инспекцию труда.