Вопросы ответственности и мер, связанных с кражей пенсии у матери

• г. Томск

Что грозит сыну, какое наказание, если каждый месяц он забирает у матери пенсию (мама на инвалидности) , если написать заявление участковому, какие меры они должны принять.

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в полицию с заявлением о совершении преступления в порядке ст.141 УПК РФ.

в принципе может быть уголовное дело по ст. 158 УК РФ (либо 160 УК РФ)